Главная » Спорт » Равняйсь! Шайба Гусева помогла СКА сравнять счет в серии плей-офф КХЛ с ЦСКА

Равняйсь! Шайба Гусева помогла СКА сравнять счет в серии плей-офф КХЛ с ЦСКА

/p>

купить кодеин Цимлянск С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар — РИА Новости, Сергей Яременко. Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА во втором матче финала Западной конференции КХЛ со счетом 2:0. Голкипер хозяев Микко Коскинен в четвертый раз по ходу плей-офф сыграл на ноль.

Гусев чемпион по овациям

Тренер ЦСКА Никитин: во втором матче против СКА мы недоработали в нюансах >>>

Не обошлось и без «диверсий»: болельщики гостей на типовом кусочке ватмана написали красным маркером: «ЦСКА», но поправлять их никто, разумеется, не стал.

Олимпийские игры творят удивительные вещи: если раньше при объявлении составов громче всего в «Ледовом» становилось, когда диктор произносил фамилии «Дацюк» и «Ковальчук», то теперь арена встает на уши в самом конце, едва слышит «номер 97-й, Никита Гусев!». Жаль, Кирилл Капризов не играет в первом звене ЦСКА и его имя не объявляют в «Ледовом» — было бы интересно узнать, досталась бы доля аплодисментов другому герою олимпийского финала или нет.

Возвращение Шипачева

Перед второй игрой против ЦСКА свою долю оваций сорвал и Вадим Шипачев. Центрфорвард пропустил стартовый матч серии, но после поражения Олег Знарок не просто вернул его в состав, но поставил в первое звено к Илье Ковальчуку и Патрику Торесену, который тоже отдыхал в четверг. Жертвами перестановок стали Сергей Широков и Николай Прохоркин.

Шипачев нанес первый бросок СКА в игре, но попал точно во вратаря московских армейцев Илью Сорокина. Этот момент можно назвать трейлером первого периода — хозяева чуть больше атаковали, дважды поиграли в большинстве, но ничего более интересного, чем бросок в грудь вратарю ЦСКА, так и не придумали.

Больше не звезда. Почему Шипачев не сыграл против ПХК ЦСКА >>>

У петербуржцев все срослось только в начале второго периода, и Шипачев стал одним из главных героев эпизода. Центрфорвард задержался на пересменке, отпасовал под бросок Никите Гусеву, и тот попал точно под перекладину. Шансов выручить ЦСКА у Сорокина не было.

Еще до второго перерыва хозяева забили вновь: Илья Каблуков отправил Ярно Коскиранту в побег к воротам, и тот хладнокровно переиграл голкипера москвичей. Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин заподозрил нарушение численного состава и попросил судей посмотреть видео, но те ничего криминального не заметили.

Львенок и черепаха

Потом нападающий ЦСКА Павел Карнаухов на вбрасывании сцепился с Сергеем Плотниковым, да так активно, что выяснение отношений форварды продолжили уже на скамейке штрафников — на словах, конечно же.

Позже тот же Карнаухов «залез под кожу» Коскиранте, а в самом конце второго периода Торесен сцепился с Михаилом Пашниным.

Самый яркий момент последней двадцатиминутки тоже случился после потасовки: защитник хозяев Артем Зуб и нападающий ЦСКА Андрей Светлаков так активно толкались на «пятачке», что кто-то из них клюшкой сорвал шлем с ничего не ожидавшего Коскинена. Финн долго ругался, но самообладания не потерял — он до конца игры сохранил ворота в неприкосновенности и помог СКА сравнять счет в серии.

Источник: rsport.ru